воскресенье, 22 апреля 2012 г.

Городской семинар "НИТ в ДОУ"

Уважаемые коллеги! 23 апреля проходит ежегодный семинар - практикум по вопросам внедрения ИКТ в дошкольные учреждения.
Предлагаю поделиться мнениями по вопросам:
Чего Вы ожидаете от этого семинара? Оправдал ли он Ваши ожидания?
Готовы ли педагоги осваивать ИКТ, участвовать в сообществах, вести свои веб-дневники?
Нужны ли дошкольникам ИКТ?
Что необходимо для внедрения ИКТ в детском саду?
Сайт или блог для детского сада?

3 комментария:

  1. Добрый день, уважаемые коллеги!
    Мне очень жаль, что не могу присутствовать на вашем мероприятии. Есть много что рассказать, поделиться ресурсами, полезными для педагогов детских учреждений. Думаю, у меня еще появится такая возможность. Желаю всем успехов в освоении ИКТ! Пусть блогосфера пополняется такими прекрасными и полезными блогами. Заявляйте о себе в Интернете. Страна должно знать своих героев! Восхищаюсь усердию и творчеству Ксении Викторовны. Молодец! Вперед к новым открытиям!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, уважаемые коллеги!
    Прошедший семинар показал, что в нашем педагогическом сообществе много творческих, думающих, креативных педагогов!Очень понравился мониторинг работы с педагогическими кадрами в МБДОУ №18. Спасибо Светлана Николаевна, за такую интересную наработку. Наши педагоги, многие из них, готовы к освоению интерент пространства и хотят этого. Нужно только вовремя их поддержать, подсказать.
    Перспективу ИКТ в ДОУ вижу в создании единого информационного пространства. Некоторые шаги на пути к этому мы уже предприняли. Думаю, что разумное сочетание сайта с блогом будет хорошим решением для реализации требований нормативных документов. Это мое мнение, а как считаете Вы?

    ОтветитьУдалить
  3. Добрый вечер! Согласна с призывом Натальи Викторовны и вашим мнением Ксения Викторовна. Спасибо вам за помощь в создании блога: "Педагогический калейдоскоп". Это увлекательное, нужное и ответственное дело.

    ОтветитьУдалить