«Тренажер БОС «Дыхание»

Здравствуйте, уважаемые  родители подготовительной группы! Как и обещала в этом году Ваши дети начинают осваивать «Тренажер БОС «Дыхание», а значит будем учиться правильно дышать. Что это? Зачем это нужно?
Основа лечебно – оздоровительной методики – уникальный диафрагмально-релаксационный тип дыхания с максимальной дыхательной аритмией сердца, вырабатываемый по методу БОС.
Данный тип дыхания известен в России и за рубежом как дыхание по Сметанкину. Для овладения навыком дыхания по Сметанкину и достижения лечебно – оздоровительного эффекта достаточно 15 сеансов по 10 минут два - три раза в неделю. С 8 ноября на сеансы приглашаются дети подготовительной группы. Из них в первую подгруппу попадают дети – логопаты и часто и длительно болеющие дети. Вся подготовительная группа втечение учебного года по рекомендации врача нашего детского сада и заявления от родителей, проходит через БОС тренажер.
Во время сеанса БОС ребенок видит и слышит, насколько эффективно происходит синхронизация работы сердечно – сосудистой и дыхательной систем. В выработке устойчивого навыка данного типа дыхания детям помогает компьютерная игра, успех в которой зависит от правильности выполнения вдоха и выдоха. Сеанс БОС состоит из периодов тренировки и отдыха, для чего подобраны слайды с музыкальным сопровождением.
Навык дыхания по Сметанкину, позволяет:
ü   защитить детей от стресса и психоэмоционального перенапряжения;
ü   проводить профилактику болезней дыхательной, сердечно – сосудистой и нервной систем;
ü   снижать уровень заболеваемости среди детей из группы часто и длительно болеющих;
ü   улучшать концентрацию внимания, памяти;
ü   максимально сократить период постановки и автоматизации звукопроизношения у детей;
ü   повышать уровень усвоения детьми программы детского сада;
ü   формировать навыки здорового образа жизни.
Более подробно о данной методике могу рассказать на индивидуальных консультациях.
С уважением, К.В. 

2 комментария:

  1. здравствуйте! Хочу поделиться впечатлением от занятий ребенка на этом аппарате. У моего ребенка запинки в речи, которые усиливались с началом учебного года. Ксения Викторовна стала заниматься с моим сыном на этом аппарате и в результате запинки пропали. Мой ребенок их "продышал", как сказала Ксения Викторовна. На этом аппарате мы дышали два раза в год. Спасибо Вам большое, Ксения Викторовна. Родители, вам обязательно нужно обратиться за занятиями на этом аппарате.

    ОтветитьУдалить
  2. Здрасти! Хочу поддержать высказывание о том, что дышать на таком аппарате хорошо! Это нужно и взрослым тоже! Может платно?
    Ребенку понравилось. Спасибо.

    ОтветитьУдалить